• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Новая программа по информатике для 10 класса

Новая программа по информатике для 10 класса

2018-07-29

Курс информатики для старших классов (уровень стандарта) имеет модульную структуру и состоит из двух частей - базового и выборочных (вариативных) модулей. Модуль - структурная единица учебной программы, представлена ​​как организационно-методический блок, содержащий целостный набор компетенций, необходимых для усвоения учащимися в течение его изучения.

Основой обучения информатике в 10-11 классах базовый модуль, содержание которого может быть расширен за счет выборочных модулей. Базовый модуль, на изучение которого отводится 35 часов, завершает формирование у учащихся предметных и ключевых компетентностей в области использования современных информационно-коммуникационных технологий на уровне, определенном Государственным стандартом базового и полного общего среднего образования. Этот модуль является минимально допустимой неразрывной структурной единицей программы.

В случае, если на изучение информатики как избирательно-обязательного курса, учебным планом предусматривается более 35 часов, базовый модуль дополняется или расширяется выборочными (вариативными) модулями с соответствующим количеством часов (приведены в программе). Выборочные модули для расширения курса учитель выбирает в соответствии с профилем обучения учебного заведения, запросов, индивидуальных интересов и способностей учащихся, региональных особенностей, материально-технической базы и имеющегося программного обеспечения.

Подробнее об изучении информатики в 10 классе с 2018-2019 учебном - в разделе сайта Информатика в старшей школе в категории 10 класс

Кол-во просмотров: 220

Комментарии