• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Курс по web-разработке для учителей информатики

Курс по web-разработке для учителей информатики

2018-10-04

В Украине стартовала программа WOW Teachers по обучению школьных учителей информатики современному курсу по основам web-разработки.

Курс продлится два месяца и будет проводиться в смешанном формате обучения в вечернее время. Участие в проекте бесплатное.

Программа обучения была разработана командой менторов-программистов Фонда BrainBasket и базируется на профильных курсах ведущих учебных заведений мира и признанных открытых образовательных ресурсов, в частности University of London, Microsoft, W3Schools, Mozilla MDN web docs и др.

Планируется, что курс пройдут 400 учителей по всей Украине.

Лучшим учителям-выпускникам проекта будет рекомендовано прочитать данный курс ученикам в виде факультатива, за что они получат небольшое денежное вознаграждение от Фонда BrainBasket. Программа позволит подросткам научиться самостоятельно создавать web-сайты и будет способствовать популяризации изучения технологий среди старшеклассников.

В рамках проекта планируется создание сопроводительного учебного видеокурса, который можно будет использовать в качестве онлайн-пособия для обучения web-разработке в смешанном формате любыми некоммерческими образовательными инициативами и преподавателями.

Подача заявок для участия в проекте продлится до 17 октября 2018 года.

Детальнее - https://brainbasket.org/wow-teachers/

Кол-во просмотров: 180

Комментарии