• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • В Украине запустили сайт Всеукраинской школы онлайн

В Украине запустили сайт Всеукраинской школы онлайн

2020-12-12

/Files/images/ВШО.jpg

В Украине презентовали платформу для дистанционного и смешанного обучения «Всеукраинская школа онлайн».

В Министерстве образования отмечают, что платформа создана с целью обеспечения равного доступа к качественному школьного образования учащихся 5-11 классов в условиях дистанционного обучения.

На сайте Всеукраинской школы онлайн размещены материалы, прошедшие экспертизу и соответствуют государственным образовательным стандартам.

По словам и.о. министра образования Сергея Шкарлета, в условиях стремительного распространения пандемии важно обеспечить защиту здоровья и жизни каждого участника образовательного процесса.

«Вместе с тем мы понимаем, что процесс обучения не должен останавливаться. Именно поэтому, чтобы все участники образовательного процесса получили надлежащую поддержку прежде всего в случае внедрения дистанционного обучения, мы запустили «Всеукраинскую школу онлайн». И актуальность создания национальной образовательной платформы обусловлена ​​не только вызовами, связанными с распространением COVID-19, но и стратегической необходимостью обеспечения устойчивости и качества учебного процесса и равного доступа к знаниям для всех учеников Украины независимо от их места проживания и имеющихся ресурсов », - подчеркнул Сергей Шкарлет.

Планируется, что Всеукраинская школа онлайн обеспечит учеников видеопоясненнямы, конспектом, тестами и возможностью отслеживать свой учебный прогресс. А учителей - необходимыми методическими рекомендациями и примерами применения современных образовательных технологий.

Сейчас контент платформы рассчитан на две недели обучения в соответствии с календарным планом, и каждую неделю он будет дополняться.

Адрес сайта https://lms.e-school.net.ua/

Кол-во просмотров: 58

Комментарии