• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • В Украине стартовала система школьных электронных журналов

В Украине стартовала система школьных электронных журналов

2020-12-22

В Украине начала работу система электронных классных журналов для школ Electronic Journal.

Проект реализован Институтом образовательной аналитики Министерства образования и науки.

Целью введения онлайн платформы является дерегулирование управления системой образования, а также упрощения ведения школьного документооборота.

Платформа обеспечивает учителей, родителей и учеников круглосуточным доступом к школьным оценкам, статистики посещаемости и других ресурсов электронного классного журнала.

Разработчики отмечают, что внедрение Electronic Journal особенно актуально для тех школ и общин, которые не могут приобрести альтернативные коммерческие программные продукты.

С помощью платформы школы имеют возможность создавать документы, в частности, классный журнал, только в электронной форме.

Также пользователи получат доступ к актуальному списку уроков в режиме онлайн с мобильных устройств или персонального компьютера.

Кроме того, платформа может собирать образовательную статистику с использованием индивидуальных данных учащихся и педагогов с их последующей деперсонализацией.

Для подключения к системе электронных классных журналов школе необходимо отправить запрос по подключению к E-Journal в адрес Института образовательной аналитики и указать необходимые данные для регистрации школы.

После рассмотрения обращения школьный администратор, получив права доступа к системе, сможет использовать возможности системы электронных классных журналов.

Детальнее https://e-journal.iea.gov.ua/#footer

Кол-во просмотров: 98

Комментарии